Расчет количества вытяжных путей
Число вытяжных путей определяем по формуле:
mвыт = (21)
,
– количество расформировываемых поездов и формируемых поездов.
,
– время занятия вытяжного пути при расформировании и формировании поездов, (мин)
– время на экипировку маневрового тепловоза, (мин)
Β – коэффициент неравномерности прибытия поездов, подлежащих расформированию в сортировочном парке.
Время на экипировку маневрового локомотива принимаем 30 – 60 мин. Коэффициент неравномерности прибытия поездов, подлежащих расформированию в сортировочном парке принимаем 0,5 – 0,7.
Время занятия вытяжного пути при расформировании поездов определяем по формуле :
= tрас + tман , мин (22)
где tрас – время расформирования, (мин)
tман – время на перестановку с приемоотправочных путей на вытяжные и обратно, (мин)
Время занятия вытяжного пути при формировании поездов определяем по формуле
= tман + tман, мин (23)
– время формирования поезда, (мин)
Время расформирования принимаем ориентировочно 1 мин. на вагон, но не более 30 мин на состав. Время формирования принимаем ориентировочно 1 мин на вагон, но не более 45 мин на состав.
На расформирование состава из 40-ка вагонов время принимаем 30 мин, а время на перестановку с приемоотправочных путей на вытяжные и обратно рассчитано по формуле (16). Следовательно:
= 30 + 6 = 36 мин.
На формирование состава из 40-ка вагонов время принимаем 45 мин, а время на перестановку с приемоотправочных путей на вытяжные и обратно рассчитано по формуле (16). Следовательно:
= 45 + 6 = 51 мин.
Тогда
mвыт = =
= 0,86
Принимаем mвыт = 1 путь.
Следовательно, число путей сортировочного парка:
mсп = 11 + 1 = 12 путей.
Популярные материалы:
Испытания «стабилизация»
Испытания «стабилизация» предназначены для определения параметров, характеризующих самовозврат управляемых колес и рулевого колеса в нейтральное положение.
Проведение испытаний
Оценку показателей стабилизации рулевого управления проводя ...
Организация плановых видов ремонта вагонов
Разделение вагонного парка между государствами СНГ и другими государствами потребует уточнения потребностей в деповском и капитальном ремонтах на 1993 г.— 2000 гг.
Таблица 2.4.1.
Объемы работы по деповскому и капитальному ремонту (тысяч ...
Расчет термонапряженного состояния охлаждаемой лопатки
Расчет сил и моментов, действующих на перо лопатки
Лопатка находится в сложном напряженном состоянии. Она испытывает напряжение от действия центробежных сил , изгибающих моментов от действия газовых и центробежных сил и температурные на ...